Токарева -Якушина Наталья Ильинична

1

Наталья Ильинична родилась 26 апреля 1953 года в поселке Теплое озеро, Облученского района, Хабаровского края. В 1960 году пошла в первый класс в школу № 7 г. Жигулевска, в 1970 году закончила школу № 11. В школьные годы любила читать исторические романы, стихи. Интересовалась искусством.
После школы пошла работать на ЖКСМ в отдел КИП (контрольно-измерительные приборы).
26 октября 1975 года вышла замуж за Токарева Николая Александровича. 18 мая 1975 года у них родился сын Алексей, 23 декабря 1976 года родилась дочь Светлана. Вырастив и воспитав детей, Наталья Ильинична и Николай Александрович принимали активное участие в воспитание своих внуков – Валентины (10.08.1999г.), Дарьи (13.07.2000г.), Дениса (04.01.2002г.).

В 1978 году перешла работать в Жигулевский производственный жилищно-коммунальный трест в качестве счетовода, в 1981 году была переведена бухгалтером.

В 1982 году поступила в Жигулевский Радиотехнический техникум, в 1985 году закончила полный курс «Планирование на предприятиях машиностроительной промышленности» по специальности – техник-плановик, получив диплом с отличием (ЕТ № 732960).

В июне 1983 году перешла работать в бухгалтерию Волжской ГЭС им. В.И. Ленина бухгалтером, с 2000 года – заместителем главного бухгалтера, с мая 2005 года переведена главным бухгалтером.

Наталья Ильинична высокопрофессиональный и опытный работник в области бухгалтерского и налогового учета. Это позволило ей в 2002 году стать лауреатом конкурса РАО «ЕЭС России» и получить звание «Лучший бухгалтер РАО «ЕЭС России». Оргкомитет Международного форума бухгалтеров и аудиторов наградил ее почетным знаком «Отличник российской системы бухгалтерского учета 2005».

Наталья Ильинична имеет аттестат аудитора и аттестат профессионального бухгалтера. Неоднократно направлялась на курсы повышения квалификации.

Высокий уровень квалификации позволяет справляться ей с большим и разнообразным объемом работ. Она одна из первых освоила и в полной мере овладела компьютерными знаниями, это позволяет консультировать своих коллег на других гидроэлектростанциях Волжско-Камского каскада.

Наталья Ильинична обладает исключительной работоспособностью, и, не считаясь с личным временем, посвящает работе столько времени, сколько требуется для высокой организации труда и достижения поставленных целей.

Пользуется уважением в коллективе. Принципиальна и строга в отношении соблюдения законодательства и вместе с тем доброжелательна по отношению к коллегам и партнерам по работе.

За профессиональные достижения Наталье Ильиничне объявлялась благодарность, в 1998 году решением комитета профсоюза и руководства Волжской ГЭС за долголетнюю и добросовестную работу присвоено почетное звание «Ветеран труда ГЭС», дважды была занесена на Доску Почета ГЭС, была награждена Почетной грамотой Губернатора Самарской области и Почетной грамотой РАО «ЕЭС России» в 2004 году.

За заслуги перед Единой энергетической системой России, образцовое выполнение трудовых   обязанностей   Наталье Ильиничне в 2006 году было присвоено почетного звания «Заслуженный работник Единой энергетической системы России».

C 2001 года по 2007 год обучалась в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В 2006 году институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, ОАО «РАО ЕЭС России», корпоративный энергетический университет организовали конкурс «Лучший бухгалтер России — 2006». По его итогам Наталья Ильинична была признана лучшим бухгалтером страны. Церемония награждения прошла в Москве, на конгрессе бухгалтеров и аудиторов России, в большом зале администрации Президента Российской Федерации.

В 2011 году вышла на пенсию.